Блоги
Лента записей Все блоги
ЧерниговСезон 2012
Ориентировочный календарь ЧУ 2012:
21.04.2012 Родина - Легенда 1:0
28.04.2012 Легенда - Жилстрой-2
09.05.2012 Ильичевка - Легенда
19.05.2012 Легенда - АТЕКС
03.06.2012 Легенда - Дончанка
09.06.2012 Нефтехимик - Легенда
07.07.2012 Жилстрой-1 - Легенда
21.07.2012 Легенда - Родина
28.07.2012 Жилстрой-2 - Легенда
04.08.2012 Легенда - Ильичевка
11.08.2012 АТЕКС - Легенда
18.08.2012 Дончанка - Легенда
22.09.2012 Легенда - Нефтехимик
12.10.2012 Легенда -Жилстрой-1
ЧерниговДля всех творческих людеj
Когда-то на стадионе дали обjавление о том, что любоj, желающиj придумать гимн наше команде, может предложить свои варианты в офисе в утом здании что рядом со стадионом (а я шибу как оно называjется).
Пишите ваши гимны - потом выберем лучшиj!
ЧерниговКАПОЭЙРА.
Капоэйра - это уникальное боевое искусство, возникшее на территории Бразилии в эпоху колонизации. В течении многих лет капоэйра развивалась и на сегодняшний день распространилась по всему миру. Её изюминкой является неповторимое сочетание элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов. Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Боевой аспект капоэйры абсолютно не похож на традиционные и восточные виды боевых искусств. Движения в капоэйре подобны танцу. В капоэйре нет жестких стоек, непробиваемых блоков и четко запланированных движений и ударов на все случаи жизни. Капоэйра это постоянное перемещение, движение, танец, уходы, увороты и резкие выпады.
Основным местом проявления мастерства капоэристов традиционно остается Roda (рода - "круг") - т.н. круг людей, под хлопки, пение и игру на инструментах которых и происходит игра двоих капоэристов. Сама игра называется Jogo (джогу - "игра"). Аккомпанемент игре создает Bateria (батериа - "оркестр"), в который традиционно входят этнические инструменты Berimbao (беримбау), Pandeiro (пандэйру - "бубен"), Atabaque (атабаки - "барабан"), Agogo (агогу) и Reco-Reco (реку-реку).
Музыка задаёт ритм и задает настрой и атмосферу игры в целом. Песни сочиняются специально для капоэйры. Их множество, от самых простых и коротеньких, до длинных и серьезных, рассказывающих историю капоэйры, или отражающих философию мастера, что их сочинил.
Игра капоэйра происходит так: играющие и участники образуют круг, в "вершине" которого располагаются музыканты. Музыканты начинают играть на инструментах и петь, а капоэристы выходят в круг по двое и играют, сменяя друг друга. Стоящие в кругу люди подпевают музыкантам. Игра капоэйра не бой и не шоу, а нечто среднее. Когда два капоэйриста выходят в круг и начинают играть капоэйру, они не дерутся и не показывают друг другу, чьи движения красивее, просто делая их в пустоту: игроки пытаются подловить и перехитрить друг друга, сделать неожиданный удар и бросок, а удары наносятся в полсилы или просто обозначаются. В игре капоэйрист следит как за соперником, так и за собой, если он видит, что его удар достиг цели, соперник не смог увернуться, был подловлен, он смягчает удар; броски и подсечки проводятся более аккуратно и мягко, чем в реальном бою.
В капоэйре сравнительно мало ударов руками: основная роль отдаётся ударам ногами. В Бразилии считается, что руки инструмент созидания, а ноги наоборот инструмент разрушения, поэтому 90% ударов в капоэйре наносятся с помощью ног. Руки же используются для защиты и опоры для некоторых ударов ногами, а так же для проведения бросков. Кроме ударов конечностями используются удары тазом и головой, часто применяются заходы за спину, присутствуют броски и элементы борьбы. И всё это вплетается в связки с использованием акробатики и обманных движений.
Достоверные сведения о капоэйре начинаются с XVIII века. Капоэйра возникла в Южной Америке благодаря чернокожим рабам, которых португальцы привозили из других колоний — Анголы, Мозамбика, Гвинеи, Конго.Согласно наиболее популярной версии, капоэйра - это боевое искусство, замаскированное под танец, чтобы им можно было заниматься под носом у рабовладельцев. Другая теория утверждает, что во время ритуала инициации в народности Мукупе на юге Анголы, молодые воины племени выполняли воинственный «танец зебр» - Н'голо; этот танец якобы и есть началом капоэйры. Еще одна теория связывает Зумби (Zumbi), легендарного лидера Quilobmo dos Palmares (поселения, основанного беглыми рабами), с началом появления капоэйры. Но убедительных фактов для подтверждения какой-то одной из этих теорий до сих пор не найдено.
ЧерниговВопрос для уже выпустившихся! Кто чем занимаеться?
Вот мы все окончили школу, начали новую, уже взрослую сложную жизнь! Кто то пошел учится, кто то пошел работать, а может кто то ваще забил на всё это и нарожал детей! Расскажите чем занимаетесь,работаете,где учитесь? Нравится ли ваш выбор в жизни? Или может за кого то решили родители а ты хотел бы чего то другого...
Черниговстоимость: от 120 грн В чем же заключается эта процедура?
Наращивание ресниц . В чем же заключается эта процедура?
Наращивание ресниц - это прикрепление специальным клеем к основанию ваших собственных ресниц ресниц искусственных( ресничка к ресничке)
Ресницы подразделяются на:
- короткие, средние, длинные;
- черного цвета и разноцветные( мультиколор) ;
- тонкие, толстые. ( норка и шёлк), подкрученные и с небольшим изгибом.
Специалист подбирает длину ресниц для каждого индивидуально, в зависимости от состояния собственных ресниц, от формы глаз, от ваших предпочтений .
При вечернем варианте предпочтительны более длинные ресницы, создающие образ "кинодивы". При повседневном же варианте, ресницы наращивают средней длины и лишь по краям подлиннее.
Технология наращивания ресниц состоит из нескольких этапов:
1. С глаз снимается макияж. Затем основание ресниц обезжиривается специальным средством.
2. Далее мастер подбирает подходящие по длине реснички, и приступает к наклеиванию.
3. Вы закрываете глаза, и в предвкушении красоты неземной, не открываете их в течение часа- полтора.
4.Процедура абсолютно безболезненна.
При соблюдении несложных правил, вы сможете проходить с наращенными ресницами около месяца- 1.5м
По истечении времени носки ресницы начнут отклеиваться сами. Но не нужно бояться, что они вдруг резко все отпадут в самый неподходящий момент.
Процесс выпадения происходит постепенно и незаметно для постороннего глаза. Если же вам безумно не хочется расставаться с полюбившимися ресничками, то можно сделать коррекцию.
Также ресницы можно снять в любой момент либо в салоне, либо дома. В салоне это делается специальной растворяющей жидкостью. Если вы решили снять ресницы самостоятельно, то нанесите на веко качественное оливковое масло и оставьте на ночь. К утру ресницы легко отклеятся.
Преимущества нарощенных ресниц:
- взгляд становится неотразимым, глаза красивыми, а ресницы длинными и густыми;
- нет необходимости каждое утро наносить тушь, а потом смывать по вечерам, т.к. они и без краски выглядят выразительно;
- если вы вдруг надумаете "проронить" слезу, или просто решите поплавать в бассейне, то не надо беспокоится о потекшей туши;
- не нужно завивать ресницы, т.к. они уже слегка подкручены;
- помимо всего прочего, ресницы позволяют визуально изменить форму глаз. Например, слишком узкие глаза будут казаться более широкими, а слишком круглые глаза - более вытянутыми
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения жителей города Чернигов © 2024
Яндекс.Метрика